челюстная хирургия

21:53 05-10-2009 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор!!! у меня диагноз небно-глоточная недостаточность, сказали что лечится это операцией, а возможно ли вылечить без неё?и какие последствия после операции???

Ответы

# 07:14 06-10-2009 Матвеев Констан…, обратиться
Виктория здравствуйте. Избавиться от небно-глоточной недостаточности(гнусавость речи) в 90% можно только оперативным путем. Проводится фарингопластика 1 или 2 этапа. Но что бы она была успешной необходимо тчательное планирование операци (проведение рентгенофлюороскопии, видеоэндоскопии нолсоглотки с проведением функциональных тестов.) Не без ложной скромности могу сказать, что в России успещно и углубленно этим занимаются только в нашем НИИ ЛОР СПб. Челюстно-лицевая и пластическая хирургия (812)7101010. (812)9411464 kmatv@mail.ru