челюстная хирургия

16:32 07-10-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, Константин
Сначала вопрос задала Анне
http://www.03.ru/section/stomatology/3183562#m3183623
Потом увидела, что есть здесь и Хирург!

Можно я кратко Вм сформулирую вопрос так:
Как правильно мне чейчас себя вести? Какое конкретно обследование необходимо?
Прийду к ортопеду - небольшой скол мне предложат отшлифовать и всё. Пока - я не возражаю, скол маленький, но ведь, он четвертый на уже второй (замененной коронке)...а если будет 5-й 6-й.. Естественно, боюсь и что когда-то "лояльность" клиники ко мне закончится ( пока они возятся со мной - переделывают, несмотря на то что год практически прошел и пока говорят, что даже по окончанию гарантии - всё будем делать, не переживайте

Ответы

# 22:54 08-10-2009 к.м.н. Матвеев …, обратиться
Здравствуйте Аноним. Ну это скорее вопрос к ортопедам. По своему опыту скажу- надо выяснить причину скола. А причин может быть много и брак, и перегрузка протеза, перегрузка из-за неправильного прикуса. Но все же это больше броблемы клиники. "Требуйте" выяснения причин. В моей клинике все больше применима стала лицевая дуга, поэтому хорошая диагностика и работа с проверенными техниками как правило проблем не дает. Сколы-единичное явление. СПб "ВайтДент" (812)3554109