челюстная хирургия

16:13 08-10-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! 10 месяцев назад появился отек подбородка. Врач сделал разрез под нижними зубами, предполагал фурункул, но гноя не было. Сказал, что возможно воспаление нижнечелюстного нерва. Отек не проходит, но и не болит и не увеличивается. Город маленький, специалистов нет. Что делать7 Что это может быть? Может киста? Или еще что-нибудь.

Ответы

# 22:48 08-10-2009 к.м.н Матвеев К…, обратиться
Необходимо более точно осмотреть. Это вряд ли неврит. можете прислать фото, данные узи и компьютерной томографии челюстей СПб НИИ ЛОР Челюстно-лицевая хирургия (812)9414164 kmatv@mail.ru
# 13:42 15-10-2009 Торопов Е.Н., обратиться
Вообще-то какой-бы маленький город не был, он по медицинской части подчиняется более большому городу - областному, республиканскому и т.п., куда вас и должны направить, если ваши врачи не владеют ситуацией, но для начала сделали-бы рентгенснимок и определились, киста это, или лимфаденит.