челюстная хирургия

09:32 09-10-2009 / раскрытие небно…, обратиться

доктор опишите пожалуйста как проводится подготовительная операция перед раскрытием небного шва. И можно ли в 19 лет добится выдвижения верхней челюсти (мезиальный прикус зуб на зуб )

Ответы

# 09:19 13-10-2009 к.м.н. Матвеев …, обратиться
Вцелом можно. Но более точно Вам скажет ортодонт, ведь именно он Вас должен направить на конс ЧПХ. И что вы имеете ввиду как "подготовительная операция"?
# 01:19 15-10-2009 123456, обратиться
Я имею ввиду что установлен аппарат подкручиваю уже 2 недели а шов не расходится!!! что можно сделать::???
# 13:24 15-10-2009 Торопов Е.Н., обратиться
2) добиться можно. 1) никакой подготовительной операции не проводится - во время операции долотом или фрезой разъединяются половинки челюстей по нёбному шву, устанавливается внутриротовой дистракционный аппарат и с 3-го дня начинается его активация. Если у Вас не происходит в течение 2-х недель никакого движения, значит, что разъединения челюсти не сделано.
# 11:48 17-10-2009 раскрытие небно…, обратиться
А под каким наркозом это делается??? Сколько стоит такая операция??? и сколько нужно находиться в постельном режиме ???