челюстная хирургия

18:15 09-10-2009 / well, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор, У меня вот такая проблема что если я прикасаюсь к правой стороне лица и начинаю чуточку надавливать то с левой стороны лица у меня происходит хруст и ощущуние такое что кость старается подняться вверх.У меня есть предположения что у меня проблема с ВНЧС.Очень вас прощу помочь мне, благодарю заранее.

Ответы

# 09:16 13-10-2009 к.м.н. Матвеев …, обратиться
Именно так. Скорее всего слабость связочного аппарата. К сожалению виртуально определить и назначить лечение нельзя. Необходима аппаратная диагностика дисфункции. Ваш специалист-ортопед - гнатолог СПб. "ВайтДент" (812)3554109 kmatv@mail.ru
# 13:16 15-10-2009 Торопов Е.Н., обратиться
Вначале необходимо определить, отчего помогать, а для этого необходимы: 1) осмотр ЧЛХ, 2) МРТ ВНЧС