челюстная хирургия

13:22 13-10-2009 / Олеся, обратиться

скажите пожалуйста болит челюсть слево и не открывается до конца рот....никаких травм не было..зубы не болят...больно зевать и кушать ...не проходит 2й день..что это может быть?помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы

# 14:52 13-10-2009 Аноним, обратиться
Скорее всего дисфункция сустава. Почитайте в топиках ранее. Ответов очень много. Ваш такой же.
# 12:49 15-10-2009 Торопов Е.Н., обратиться
Согласен с "анонимом", уточню, что дисфункция ВНЧС это собирательное понятие, а у Вас скорее всего одно из её проявлений - артрит ВНЧС. Необходимо обратиться к челюстно-лицевому хирургу для назначения лечения.
# 14:40 15-10-2009 Олеся, обратиться
спасибо.была у лицевого сегодня.вывих сустава.пойду к врачу который по суставам в субботу