челюстная хирургия

09:44 16-10-2009 / Ирина, обратиться

здравствуйте! мне 24. у меня вопрос.
месяц назад была сделана имплантация - на место отсутствующего 6 зуба снизу слева. отеков и осложнений не наблюдалось, место имплантации заросло очень быстро. уже на протяжении нескольких недель зубы рядом с имплантом очень чувствительные (на холодное, иногда на горячее). имплантолог сказал что все в норме. чистить эти зубы стараюсь мягкой щеткой. зубы стали какие-то дискомфортные* чтоли. врач дала пасту sensodyne, которая снижает боль при высокой чувствительности зубов. чищу уже 3 недели. особого эффекта не вижу. скажите так и должно быть? или лучше обратиться к врачу, чтобы нанесли фтор-лак? или это пройдет? на семерке рядом-пломба, сделанная пару месяцев назад, фиссурный кариес. на 5 рядом запечатали фиссуры.

Ответы

# 13:38 16-10-2009 Ирина, обратиться
а еще я простыла. повлияет ли простуда на приживление импланта? боюсь. =(
# 22:28 16-10-2009 кмн Матвеев К…, обратиться
Чувствительность связана с частичным оседанием кости в области импланта и соответсвенно соседних зубов (т.е. оголением шеек зубов). Простуда на имплант не повлияет.Лучше пройти терапию для снижения чувствительности.