челюстная хирургия

09:51 23-10-2009 / Кирилл, обратиться

Здравствуйте доктор , меня зовут Кирилл мне 17 лет , у меня врождённый дефект , заичья губа и волчья пасть , с губой всё более менее понятно , мне делали операции и почти незаметно ( хотя есть небольшое искревление носа ,но и это не проблема , со временем сделаю операцию) меня больше интересует челюсть , так как у меня верхняя левая часть челюсти глубоко ушла внутрь полости рта , стала близкой с правой челюстью , можно ли сделать какую либо операцию ?

Ответы

# 19:45 25-10-2009 кмн Матвеев К.…, обратиться
А что у вас с речью? Гнусавость присутсвует. Дело в том что если перемещать вашу верхнюю челюсть вперед речь может выраженно ухудшиться. Кстати по поводу ринопластики( при ВРН используются особые подходы в ринохирургии) у рядовых пластических хирургов может возникнуть не мало вопросов, и тем более при коррекции носового дыхания.СПб НИИ ЛОР Челюстно-лицевая и пластическая хирургия. kmatv@mail.ru (921)9411464