челюстная хирургия

21:15 29-10-2009 / Светлана… / Архангельская обл, обратиться

Подскажите,пожалуйста,что делать дальше.На МРТ головного мозга случайно обнаружилось: Справа между углом нижней челюсти и кивательной мышцей определяется округлое образование 18х17х16 мм высокой в Т2, низкой в Т1 интенсивности,с ровными, четкими контурами.
Сделала УЗИ слюнных желез: Между углом правой нижней челюсти и верхним краем правой кивательной мышцы лоцируется округлое очаговое образование низкой эхогенности:21,7х15,3 мм,контур его ровный,структура однородная,дает эффект дорзального усиления ультразвука (киста шеи? киста слюнной железы?).Рядом с ним,по краю нижней челюсти,два увеличенных лимфоузла:13,7х7,0 мм и 10,6х7,0 мм.
Меня пока ничего не беспокоит.Это как-то лечится или нужна операция?

Ответы

# 09:24 31-10-2009 кмн Матвеев К…, обратиться
На МРТ или КТ должно быть более четкое определиние образования или связь со слюнной железой. На всякий случай надо сделать КТ в сосудистом режиме. Пока не поставлен Д-з назначить лечение сложно. СПб НИИ ЛОР Челюстно-лицевая и пластическая хирургия (812)9411464 kmatv@mail.ru
# 21:48 31-10-2009 Isramed4u, обратиться
Светлана…,
необходимо полноценное обследование: срочно-Васкулярное КТ головы и шеи, Биопсия. заключение челюстно-лицевого онколога
Пишите, буду рад помочь.
С Уважением,
Д-р Ури Рислик, Израиль