челюстная хирургия

21:44 16-11-2009 / Наталья / Мурманск, обратиться

Мне 35 лет. Три года назад мне сделали операцию - удаление новообразования нижней челюсти справа ( диаметром 2,0х3,0см), резекция 4,3,2. Диагноз - фиброзная дисплазия тела н/челюсти справа в области зубов 4,3,2.Данные гистологического исследования доброкачественные. Наблюдаюсь в ЧЛХ по месту жительства.В апреле этого года обнаружила уплотнение около этих же зубов внутри в сторону языка.В сравнение с весенними данными КТ размеры образования увеличились на 3 мм. Врачи предлагают операцию по удалению пораженной кости и вставлять инплонтан.
Я не хочу инплонтан. Неужели нельзя по другому решить мой вопрос?

Ответы

# 00:51 17-11-2009 кмн Матвеев К…, обратиться
По моему надо удалять только пораженную кость, не обязательно сейчас вести речь сразу о сегментарной резекции. Параллельно назначит курс гормонотерапии или коротко фокусной рентгентерапии. СПб НИИ ЛОР Челюстно-лицевая и пластическая хирургия kmatv@mail.ru (812)9411464
# 21:39 21-11-2009 Наталья, обратиться
Здравствуйте доктор! Я посылаю на Ваш mail по электронке свой снимок от 10.11.09г. ( по теме фиброзная дисплазия Мурманск).
Посмотрите пожалуйста!!!!!