челюстная хирургия

22:21 06-12-2009 / александра…, обратиться

здраствуйте,у меня проблема с правым внчс.
рот открывается очень болезнено, и шире двух пальцев вообще не открывается.при этом ессть боль в голове чуть выше уха.
врач ренгнолог поставила диагноз артроз 3ст. на снимке видно что при открывании рта кость или сустав остается на месте..
но мой лечаний врач, который отправил меня на ренген сказал , что все нормально пейте китанов и делайти гимнастику для челюсти
и как такое понимать, кому поверить (((

Ответы

# 11:30 07-12-2009 кмн Матвеев К…, обратиться
Возможно может потреваться хир. лечение сустава (если подтвердится дз-артроз). В такой ситуации необходимо понять причину артроза. Комплексно лечение консервативное заключается в остеопатической терапии (вправление диска и рациональное протезирование зубов с завышением или занижением прикуса), к сожалению не в каждой клинике есть специалисты занимающиеся дисфункцией сустава.
# 19:56 07-12-2009 Евгения, обратиться
А что послужило причиной развившейся болезни? Травма, воспаление, анестезия или др. причины? однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Недуг серьезный и надо разобраться в нем.
# 17:24 17-12-2009 сергей кузнецов…, обратиться
Евгения,
все правильно...нужна причина.... возможно и старая травма ...
но если рядом с москвой сниму проблему пока не перосло...
# 22:20 18-01-2011 Григорий…, обратиться
сергей кузнецов…,
Вы можете помочь при артрозе ВНЧС?

Григорий
# 19:44 20-01-2011 Ирина, обратиться
сергей кузнецов…,здравствуйте.у меня подвывих диска внчс,врач утверждает,что нужна госпитализация(хочет попробовать вправить диск),можно ли обойтись без этого?чем грозит мое "нелечение"?и есть ли более щадящие методы лечени?