челюстная хирургия

13:22 10-12-2009 / Тамара / 0, обратиться

Здравствуйте! Мне 28 лет. Живу в Перми.
В ноябре 2008 г. на основании результатов биопсии мне поставили диагноз эозинофильная гранулема нижней челюсти слева. На консультации в онкодиспансере в лечении отказали. В январе 2009 г. сделали операцию по удалению в стоматологической клинике при медакадемии. Перед операцией делала компьютерную томографию. Повторно делала КТ в июле 2009 г. Результат-неопределенный. В ноябре 2009 г. сделала опять КТ. Она показала отрицательную динамику и увеличение деструкции нижней челюсти в сравнении с июлем. Сейчас 8 декабря сделали повторную биопсию. Результата пока нет. Рот открывается максимум на 1,5 см. Общее самочувствие хорошее.
Хочу попасть на консультацию к специалистам в этой области в Москве. Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться?
Подскажите, как можно лечить такое заболевание?

Ответы

# 21:10 23-12-2009 Петрова Анна, обратиться
Тамара,обратитесь в ЦНИИС или на кафедру хирургической стоматологии МГМСУ(Вучетича,д.9),там вас посмотрят доценты и профессора,есть стационар.