челюстная хирургия

19:25 06-01-2010 / Наталия / 0, обратиться

У меня 2-х сторонний артирит ВНЧС. Двусторонний вентральный вывих дисков ВНЧС (частичный слева, полный справа) с репозицией. Недавно сняла коронку (10 летней давности) с 4 зуба слева верхнего. Клык лечили, а в 5-ке удалён нерв. После этих манипуляций и постановки новой коронки на 4-ку стали появляться пульсирующие боли в области сустава слева, давящие, в глаз отдаёт и в пазуху вверху, иногда озноб, как будто челюсть меняет положение(то могу зубами прикусить губу, а то не могу). Лечение зубов и постановка коронки шло сложно, приходилось долго держать рот открытым, наркозы были частые. Параллельно чистился карман внизу слева. Между клыком и коронкой сейчас тоже есть карман, но я боюсь его лечить, снова открывать рот, т. к не знаю, можно ли. Только ночью всё проходит, утром я не ощущаю сдавливаний, а потом начинается снова. Что произошло, может от долгого лечения я что то порвала?

Ответы

# 10:52 07-01-2010 Петрова Анна, обратиться
Наталия,просто при лечении происходит повышенная нагрузка на сустав,вам необходимо предупреждать вашего врача и он сократит время приема.