челюстная хирургия

13:41 14-01-2010 / Наталия / Москва, обратиться

У моего свекра открытый свищ на щеке, на нижней скуле, лежал в стационаре. Сейчас ездит на промываниее в поликлинику, но рана сначала затянулась, а когда пленку сняли , то рана стала больше, чем уже была . Ему 83 года. Посоветуйте, что делать

Ответы

# 13:46 14-01-2010 Наталия, обратиться
У моего свекра открытый свищ на щеке,на нижней скуле .лежал в стационаре. сейчас ездит на промывание в поликлинику, но рана сначала затянулась, а когда пленку сняли, то рана стала больше.чем уже была. Ему 83 года. посоветуйте.что делать
# 21:22 15-01-2010 Петрова Анна, обратиться
Наталия,необходимо проконсультироваться с хирургом по поводу пластики свища.
# 09:13 17-01-2010 кмн Матвеев К…, обратиться
Не совсем пластика, это скорее напоминает одонтогенную подкожную гранулему. Сделайте ортопантомограмму. Если есть вопросы-снимок можете послать по почте. kmatv@mail.ru Челюстно-лицевая и пластическая хирургия. СПб НИИ ЛОР (812)9411464
# 14:41 27-01-2010 Торопов Е.Н., обратиться
Вообще-то надо оперировать - иссекать полностью свищ, который идёт до кости, и санировать этот участок кости (если это конечно свищ, а не онкологический процесс). 83 года не помеха для операции