челюстная хирургия

13:10 15-01-2010 / Ольга / 0, обратиться

Добрый день. Помогите, стоматологи разводят руками... На место 6 зуба вживили имплант. На второй день и неделю подряд были адские боли, спасалась долареном. Оказывается воспалились 7, 4,5 зубы. Онемела нижняя губа от срердины челюсти и до 6 зуба, печет все время, доларен не снимает эту боль. Зубы лечим, удалили нервы. Потихоньку боль уходит, имплант вытащили, а вот губа очень печет и болит... Никто не знает почему, и как это долго будет???

Ответы

# 21:20 15-01-2010 Петрова Анна, обратиться
Ольга,при постановке имплантанта был задет нижнечелюстной нерв.Теперь потребуется помощь невролога.т.к.необходима нейростимулирующая терапия. Перед имплантацией обязательно делают компьтерную томографию для того чтобы исключить подобные осложнения.
# 14:38 27-01-2010 Торопов Е.Н., обратиться
К сожалению, должен констатировать, что у Вас развился острый одонтогенный остеомиелит челюсти (все симптомы это подтверждают). Хорошо, если в результате этого вы не лишитесь указанных зубов, т.к. они могут в конечном счете уйти вместе со сформированным секвестром. А то, что никто не знает почему "печет и болит" губа, так это потому, что Ваши врачи не знают элементарного студенческого курса хирургической стоматологии. Вообще, то, что Вы описываете, подсудное дело.