челюстная хирургия

14:32 27-01-2010 / Елена / 0, обратиться

Добрый день!
5 дней назад мне сделали операцию по пластике преддверия полости рта. Отек начал проходить только сегодня, но больше беспокоит то, что под швами находятся бинты, а доктор сказал прийти только через 2 недели. Бинты заметила только дома, поэтому сразу доктора не спросила. Вытащить невозможно - больно. Нормально ли, что на ране под швами в течении 2х недель будут лежать бинты? Не зарастут? Не сгниют? Заранее большое спасибо!

Ответы

# 14:13 28-01-2010 кмн Матвеев К…, обратиться
Это скорее не просто бинты - а тампоны с лекарством, под которыми происходит заживление. Самостоятельно их оттуда удалять не следует.