челюстная хирургия

00:49 29-01-2010 / Ольга / Орел, обратиться

Здравствуйте! Девочка родилась с расщелиной мягкой ткани неба. В каком возрасте делается операция? Как производить кормление (возраст 5 дней)?

Ответы

# 10:50 29-01-2010 кмн Матвеев К…, обратиться
Кормить лучше в полусидя, не запрокидывая голову, порциями. Но мало чем отличаясь от традиционного гр.вскармливания. Операция проводится по показаниям, зависящим от типа расщелины. Частичная расщелина чаще оперируется в возрасте 3-5 лет. ФГУ"СПб НИИ ЛОР" Пластическая и челюстно-лицевая хирургия kmatv@mail.ru к.м.н. Матвеев Константин Александрович