челюстная хирургия

14:30 09-02-2010 / Анастасия… / Киев, обратиться

Добрый день! Некоторое время назад знакомый стоматолог заметил, что у меня травматический прикус. В последнее время стала замечать, что когда закрываю рот, то нижние зубы полностью закрываются верхними (нижняя челюсть как бы вдвинута внутрь рта - а у меня и так зубы маленькие). Также мне становится дискомфортно - я как будто чувствую, что челюсть как бы не на своем месте. Что Вы можете мне посоветовать? К какому врачу обратиться и какие могут быть последствия бездействия? Спасибо!

Ответы

# 09:29 11-02-2010 кмн Матвеев К…, обратиться
Скорее всего потребуется отродонтическое лечение и операция(при выраженной микрогнатии). Для начала, обратитесь к опытному ортодонту.