челюстная хирургия

11:15 10-02-2010 / @аноним / Магнитогорск, обратиться

Здравствуйте! Мне 37 лет. 3 года назад перенесла простуду, после чего в правом ухе появился шум и звон. Прошла все обследования у невролога (в т.ч. МРТ), ЛОРа. Патологии не обнаружили. Только шейный остеохондроз. Лечусь уже два года, но ничего не помогло. Мучают каждодневные головные боли, сильный шум в правом ухе. Просыпаюсь утром, на голове как будто скафандр, звенит, давит. Кроме того, у меня постоянное напряжение в челюсти, особенно с правой стороны. Боль локализуется около ушей, отдает в висок, отдает в правый глаз. Уши постоянно закладывает, как в самолете.При сглатывании в ушах треск, при открывании рта справа раздается сильный щелчок. При особо сильной боли замечаю, что кожа перед правым ухом припухает. Из-за всего этого постоянная депрессия, раздражительность, по ночам постоянно снятся кошмары, за руль не могу сесть, потому что в голове как-будто вата из-за постоянного напряжения. Похоже ли это на синдром ВНЧС и может ли быть причиной шума в ухе? Куда посоветуете обратиться"

Ответы

# 09:24 11-02-2010 кмн Матвеев К…, обратиться
Конечно, же, многое из того, что Вы описали-это сустав. Приезжайте к нам в Питер-это решаемо. В Москве этим занимается проф. Хватова, она гнатолог. СПб (812)9411464 kmatv@mail.ru