челюстная хирургия

10:25 24-02-2010 / Гиляна / г.Волгодонск, обратиться

Добрый день! У меня такая проблема,в детстве выбила коренной зуб -передний,5,5 лет назад мне поставили в нашем городе импланти через 2 года ,какраз после гарантии ,он у меня расшатался,теперь мне его сняли,что ещё можно сделать ,без нарушения соседних зубов,теперь у меня должно всё зарости ,а если потом делать всё заново могут ли быть гарантии что он не выпадит опять,помогите пожалуйсто!!!!!!!!!!!!!

Ответы

# 16:38 24-02-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Надо смотреть снимки, до имплантации, после импл. и свежий (ортопантомограмма). В нашей клинике мы отслеживаем судьбу каждого импланта на протяжении первых 5 лет. К счастью, проблемы единичные. Много "но" из которых складывается успех имплантации.
# 17:59 24-02-2010 Гиляна, обратиться
Спасибо за ответ,но хотелось бы поточнее,врач мне сказал что у меня якобы мало костной ткани,я бы хотела знать это больше оплошность врача или недоразумение,темболее когда мне сняли имплант у меня просто огалилась передняя стенка десны,вернётся она или придётся наращивать,можно немного поподробнее,зарание спасибо!!!!!!!!!!!!!!
# 00:34 26-02-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Я не могу заочно ответить на Ваш вопрос не видя ситуации. Оголение передней стенки м.б. связано не только с самой операцией имплантации, а и с тем, как ортопедически решена была данная ситуация, состояние прикуса(наличие перегрузок) и т.д.. Я не могу решать за Ваших врачей, и тем более давать им советы, выступая в роли эксперта. Само ничего не веренется, будет только прогрессировать. За себя отвечу, мы решаем ситуацию с оголением десны без замены имплантанта пересадкой десневого трансплантанта, но это решается по показаниям.
# 13:34 26-02-2010 Гиляна, обратиться
Спасибо большое,за помощь!!!!!