челюстная хирургия

17:03 02-03-2010 / наташа / казань, обратиться

Здравствуйте, у моей дочери одна щёчка больше другой с рождения. Мы были в Москве в челюстно-лицевой хирургии и нам сделали узи, сказали, что это лимфагиома. Сказали, что пока ничего не нужно делать, подождать до 4 лет. Что это вообще может быть?

Ответы

# 12:07 03-03-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Действительно-пока ждите.
# 12:07 03-03-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Это доброкачественная опухоль.
# 14:49 03-03-2010 Денис С., обратиться
наташа,
Здравствуйте. У нас похожая проблема, у дочки (3,5 года) тоже с рождения одна щёчка больше другой. Нам кто-то говорит надо оперироваться, кто-то ждать. Подскажите пожалуйста, а где Вы были в челюстно-лицевой хирургии в Москве? И делали ли еще какие-то обследования, кроме УЗИ? Заранее благодарен за ответ.
# 13:34 04-03-2010 наташа, обратиться
кмн Матвеев К.А.,
здравствуйте, хотела у вас спросить, потребуется хирургическое вмешательство? Останется ли на лице шрам или чего вообще ожидать?
# 13:39 04-03-2010 наташа, обратиться
Денис С., Здравствуйте, мы были В Москве в Московском стоматологическом комплексе, адрес и телефон которого я вам могу написать недельки через две, эти записи находятся в другом городе, мы были там,, когда дочке было около года, а сейчас нам уже 4. Нам делали тогда только узи и осматривали профессора.
# 13:39 04-03-2010 наташа, обратиться
Денис С., Здравствуйте, мы были В Москве в Московском стоматологическом комплексе, адрес и телефон которого я вам могу написать недельки через две, эти записи находятся в другом городе, мы были там,, когда дочке было около года, а сейчас нам уже 4. Нам делали тогда только узи и осматривали профессора.
# 01:06 05-03-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Не знаю, как на счет Москвы. Мы удаляем опухоль из внутри ротового доступа (как правило). Все зависит от локализации лимфангиомы.
# 14:33 05-03-2010 наташа, обратиться
Здравствуйте, а что значит, все зависит от локализации лимфангиомы? Могут быть тяжелые посдедствия?
# 12:38 08-03-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Локазлизация- это расположение. Сложно объяснить, необходимо смотреть.
# 11:32 20-03-2010 наташа, обратиться
Денис С.,
Здравствуйте, Денис. Я обещала вам написать адрес Стоматологического комплекса в Москве, улица Вучетича, д.9, станцию метро вот не помню, но найти сейчас не такая проблема. Могу дать даже телефон регистратуры кафедры детской стоматологии 611-18-93, желательно ехать в понедельник, это приемный день и день, когда собираются вместе профессора.