челюстная хирургия

20:17 18-03-2010 / Мария, обратиться

Здравствуйте, доктор. У моего ребёнка гнусавость речи. Все время занимались с логопедом.
В 14 лет пошли к челюстно-лицевому хирургу - был поставлен диагноз небно-глоточная недостаточность, провели фарингопластику.
Я недовольна результатами - осталась, речь гнусавая. Наш хирург говорит нам что нужно заниматься с логопедом, занимаемся с логопедом результатов никаких.
Что еще я могу сделать, куда поехать, чтобы мне действительно помогли? Нужна ли ещё операция?

Ответы

# 21:31 19-03-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Фарингопластика- фарингопластике рознь. Существуют разные методы коррекции. Для определений показаний к операции мы делаем видеоэндоскопию носоглотки совместно с логопедом при проведении речевых тестов(до операции- планирование реабилитации и выбор тактики), после операции(для уточнения результатов). Бывает необходимость повторной коррекции. Гнусавость если не полностью устраняется, то значительно уменьшается. Функциональные операции самые сложные.
# 21:32 19-03-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Обращайтесь к нам.