челюстная хирургия

12:37 21-03-2010 / Лидия / Таганрог, обратиться

Добрый день!Во время еды надкусила слизистую,заболела левая щека и вздулось перед ухом и ниже.Потом опухоль спала и появилась маленькая болячка на слизистой щеки во рту,при надавлении на щеку из этой болячки вытекает мутная жидкость солоноватого вкуса.Что это?Чем лечить и у какого доктора?Две недели принимала ампициллин,вроде прошло,перестала принимать антибиотик ,все началось заново!Больных зубов нет.

Ответы

# 12:42 21-03-2010 Анна, обратиться
Ампицилин зачем? Тем более 2 недели?!!
Жидкостью может быть всё что угодно - от сукровицы до ноя. Обратитесь к стоматологу или к хирургу. Чем быстрее, тем лучше.
# 12:53 21-03-2010 Лидия, обратиться
Анна,спасибо за быстрый ответ,завтра же пойду к стоматологу.
# 15:07 21-03-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Вам показано лечение паротита. Паротит часто, в запущенном состоянии, хронизируется. Рекомендую эндоскопическое исследование железы и бужирование.
# 15:07 21-03-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Анна, это не сукровица- а застоиная слюна.
# 17:39 21-03-2010 Лидия, обратиться
кмн Матвеев К.А.,
Спасибо за консультацию.Паротит?В моем возрасте.Мне 57
# 18:23 21-03-2010 Лидия, обратиться
кмн Матвеев К.А.,
Скажите,пожалуйста,к какому врачу идти лечить паротит - к терапевту,хирургу или стоматологу?
# 23:03 21-03-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Лидия, я сказал паротит, а не свинка. Паротит-воспаление околоушной слюнной железы. Причин которого очень много. Этим занимаемся мы, челюстно-лицевые хирурги.
# 08:11 22-03-2010 Лидия, обратиться
кмн Матвеев К.А.,
Спасибо,доктор.