челюстная хирургия

13:09 07-05-2010 / ирина / архангельск, обратиться

помогите пожалуйста!29.04 удалили 36.удаление прошло ужасно.соблюдала все рекомендации врача не полоскала ничем но сгустка тем не менее уже утром в ране не было.попала на праздники делала дома теплые содовые ванночки.еле дожила до 3 мая пошла в неотложку врач поставил диагноз альвеолит.вычистил ранку промыл её поставил турунду.отправил на перевязку к своему врачу(кот.удаляла).он кстати очень удивился почему не выписаны антибиотики и сам мне их назначил.та снова промыла поставила лекарство.зуб болит а на след.приём только11мая.как быть стурундой можно ли её убрать(прошли сутки).можно ли чем то полоскать?принимаю доксициклин100мг 2 раза в день.спасибо

Ответы

# 21:23 10-05-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Я турунды не ставлю, заживление вторичным способом всегда мучительно. Смену турунды определяет врач по ситуации. А/б принимайте курсом. Удачи.