челюстная хирургия

21:31 07-05-2010 / Лилия / г.Талдыкорган, обратиться

У меня под языком появилась шишка наполненная жидкостью белого цвета. Первые два дня были небольшие боли. Похоже это ранула. Через 17 дней появилась дырочка и вытекла вязкая жидкость.
Что мне делать?

Ответы

# 21:24 10-05-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Показаться врачу. Ранулы часто рецедивируют несмотря на хирургию. Сейчас, патологию желез лучше лечить эндоскопически.
# 21:32 06-08-2010 Лилия, обратиться
А можно ли вылечить ранулу без операции? Мне кажется, что у меня получилось.