челюстная хирургия

14:49 25-05-2010 / @аноним / москва, обратиться

МРТ мозга показало в передних отделах верхнечелюстной пазухи кисту радикулярную10мм в диаметре что делать надоли оперировать и как срочно?

Ответы

# 22:32 25-05-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Вы уверены, что это именно радикулярная киста? Для диагностики данных образований лучше КТ. Все это устранимо. Мы располагаем эндоскопическим оборудованием,т.е. малоинвазивной хирургией, для лечения данной патологии.
# 23:23 25-05-2010 @аноним, обратиться
у меня толькообследования мрт я думала это точно а так я вообще не знаю что такое радикулярная?сделать еще кт надо?
# 11:17 26-05-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Радикулярная- значит от зубов. Есть риногенные кисты, которые в большинстве случаев встречаются в пазухе. Эти патологии имеют разную тактику лечения.
# 12:57 26-05-2010 @аноним, обратиться
я не уверена а как точно узнать , меня доэтого лечили 3 месяца от фронтита и гайморита потом оказалось у меня вообще лобные пазухи не развиты ,голова болит очень сильно, есть еще поражения в шейном отделе позвоночника а мрт показало кисту радикулярную в передних отделах верхнечелюсной пазухи, не знаю кудатеперь и что делать
# 15:36 28-05-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Все не просто- надо разбираться. Но боли чаще когда, нос не продыхивается и есть воспаление пазух.
# 18:44 28-05-2010 @аноним, обратиться
насморка нет и сейчас нет воспалений в гайморовых паузах месяца 2 уже аголова болит , я правда пропивала курсами антибиотики и после этого еще хуже голова болела, а сейчас стало получше становится уже месяц пью мильгамму танакан а болело в области переносицы бровей и лба , виски а сейчас болит меньше но при некоторыхдвижениях и наклоне чувствую во лбу какое то давление отдачукак будто там что во лбу то ли мешает то ли отдает вчера была у стоматолога сказал что 4 5 6 зуб верхний здоровы абсолютно сделал их снимки посоветовал какую о снимок-панораму не знаю делать не делать
# 21:55 07-07-2010 елена, обратиться
кмн Матвеев Константин,

здраствуйте константин хочу проконсультироваться по поводу радикулярной кисты у ребенка.обнаружили в 10 лет на нижних двух передних зубах.начали пломбировать каналы у этих зубов одновременно курс антибиотиков и так 2 месяца ничего не помогло опухший подбородок киста сожрала пол-подбородка.в коце концов удалили эти2зуба зашили в челюсть трубочку промывали в течении 3 месяцев для макрополязации кисты потом и ее удалили .на сегодня ребенку12лет проходим лечение у ортодонта уже больше года вместо зубов мост с двумя зубами временный в 17 лет обещали протезирование из кости бедра ребенка.хочу узнать об особенностях развития лица у детей не приведет ли произошедшее к небратимым последствим в будушем вше мнение .заранее благодарна.с уважение елена
# 00:42 12-07-2010 elena, обратиться
кмн Матвеев Константин,

здраствуйте константин хочу проконсультироваться по поводу радикулярной кисты у ребенка.обнаружили в 10 лет на нижних двух передних зубах.начали пломбировать каналы у этих зубов одновременно курс антибиотиков и так 2 месяца ничего не помогло опухший подбородок киста сожрала пол-подбородка.в коце концов удалили эти2зуба зашили в челюсть трубочку промывали в течении 3 месяцев для макрополязации кисты потом и ее удалили .на сегодня ребенку12лет проходим лечение у ортодонта уже больше года вместо зубов мост с двумя зубами временный в 17 лет обещали протезирование из кости бедра ребенка.хочу узнать об особенностях развития лица у детей не приведет ли произошедшее к небратимым последствим в будушем вше мнение .заранее благодарна.с уважение елена