челюстная хирургия

21:09 26-05-2010 / инесса / донецк, обратиться

здраствуйте! у меня на щеке есть уплотнение я была на ультразвуковом иследовании.Вобласти мягких тканей лица слева кпереди и латерально носогубной складки на глубине 0.4 см от поверхности кожи без с
вязи с костными структурами опредиляеться гипоэхогенное образование размером 0.5*0.35см.с несколько негомогенным содержимым дающий эффект дорзального усиления (по видемому киста)
Или как врач сказал жировое отложение.
ечиться ли это медикаментозно?
можно ли жить с кистой?
если делаеться операция то возможен ли лазарем?,будет ли видин шрам

Ответы

# 16:59 28-05-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Можно убрать через полость рта, т.е. без шрама. Лазер здесь абсолютно не при чем. Медикаментами не лечится.
# 16:39 27-06-2010 инесса, обратиться
кмн Матвеев Константин,
Здраствуйте прошло 1.5 месяц зделала повторное узи в мягких тканях медиальных отделов левой щеки возле крыла носа визуализируется на лубине 0.6 см от поверхности кожи жидкостное образование с гомогенным содержимым с размерами 0.45*0.55см(полтора месяца назад 0.5*0.35см)с эфектом дорсального акустическоо усилением...в режиме ЦДК сосудистые сигналы в ситруктуре одразования и его стенок отсутствуют.Вывод жидкостное образование мягких тканях лица (киста?)
вопрос это может бытьи гной т.к был синусит может гной прорвался из пазухе в мягкие ткани? только на узи не покажит что именно за образование.Хочу брать пункцию для диагностики содержимого.Надо ли?можно ли далить эндоскопом или через рот?