челюстная хирургия

11:13 03-08-2010 / Михаил / Владивосток, обратиться

Здравствуйте, не могли бы вы подсказать, что делать! Лечил зуб, мне оставили каналы зуба открытыми для того, чтобы спала опухоль на щеке. С открытыми каналами проходил неделю. Первые три дня состояние улучшалось, но позже опухоль начала проявляться снова. Болевые ощущения разные между первой и второй опухолью. Да и размеры разные, вторая на много больше!!! Мне кажется, что это воспаление лимфоузлов находящихся на нижней челюсти. При нажатии на очаг боли проявляется колющая боль в больном зубе в основании корней. Так же онемела вся левая сторона челюсти, боль отдает в ухо!!! Ходил к стоматологу, он надрезал десну, но оттуда пошла обычная кровь (без гноя). Так же пропиваю антибиотик рулид, кальция хлор и полоскание содой!!! Опухоль не проходит, что делать??? Заранее спасибо!

Ответы

# 23:24 03-08-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Срочно в челюстно лицевую хирургию. Возможно остеомиелит.
С уважением к.м.н. Матвеев Константин Александрович.
ФГУ "СПб НИИ ЛОР" Россздрава, Пластическая и челюстно-лицевая хирургия. kmatv@mail.ru (921)9411464. Главный врач центра дентальной имплантации "ВайтДент" СПб. ул.Нахимова 7/2 (812)3554109
# 03:33 04-08-2010 Михаил, обратиться
Большое спасибо!!!
На данный момент опухоль опять сходит, по появилось уплотнение на нижней челюсти!
# 01:02 07-08-2010 Аноним, обратиться
Остеомиелит 100%