челюстная хирургия

18:17 28-08-2010 / Эльмира / Санкт Петербург, обратиться

Скажите пожалуйста, у меня был вывих челюсти правой стороны.Врач вправил, рот открывался очень медлено в течение 3х месяцев открылся. Она после выскакивала, но 3-4 дня становилась наместо и рот открывался нормально.Но в последний раз она выскочила и уже неделю не проходит. Я прогревала мазью , пробывала солью греть, но результата нет. Подскажите , что можно предпренять в этом случая. Очень болит из-за этого правое ухо.

Ответы

# 18:26 28-08-2010 Аноним, обратиться
Прикладывайте прополис,собраный на скале имени Маугли.ЛОР решит проблемы,посоветовавшись с челюстно-лицевым хирургом.
# 14:50 29-08-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Здравствуйте Эльмира. Проблема ВНЧС- как правило результат перегрузки прикуса и т.д. Обратитесь на кафедру ортопедичекой стоматологии МАПО.
# 14:50 09-09-2010 Торопов Е.Н., обратиться
Проблема заболеваний ВНЧС, одна из сложных проблем, и решить её ортопедам-стоматологам не под силу. То, что произошло у Вас может быть как результатом врождённой недостаточности суставного бугорка верхней челюсти (т.н.привычный вывих), так и последствием травмы сустава (в том числек и неправильный прикус, или длительное вынужденное открывание рта, н-р в кресле у стоматолога более 30 мин., ). Необходима консультация челюстно-лицевого хирурга хорошо знающего эту патологию.