челюстная хирургия

23:52 01-09-2010 / livper, обратиться

здравствуйте доктор? помогите пожалуйста, у меня такая проблема, уже почти пол года назад, у меня стала расширена вена, которая проходит в правой щеке, начинается от челюсти, есть определённый дискомфорт, но внешне незаметно, болей нет, я ходиk к стоматологу, ничего не нашли, потом знакомый неврапотолог давал пить магний, не помог и нейромультивит, тоже никаких сдвигов. эта вена когда рукой прощупываю больше чем с левой стороны, доктор скажите что делать? заранее спасибо
я молодой человек 21 год

Ответы

# 18:35 04-09-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Не понимаю о каой вене идет речь? Надо очно смотреть, делать исследования.
# 23:46 04-09-2010 Людмила, обратиться
Два раза оперировалась по поводу подъязычной ранулы. но не помогает. теперь появляются на швах пузырьки размером в большую горошину. там скапливается жидкость. неужели оперироваться бесконечно. жду ответа. с большим уважением к Вам.
# 17:05 05-09-2010 livper, обратиться
эта вена начинается от нижней челюсти и идёт по всей щеки, может артерия какя нибудь, ярёмная вена ещё что нибудь, она пульсирует, чувствую отчётливо, когда рукой прощупываю, а с левой стороны, она тоже есть если нащупать, но намного меньше
# 10:04 06-09-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Я думаю- это не патология. Но если это Вас сильно тревожит- приходите-это устранимо.
# 10:06 06-09-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
То Людмила: Терапии консервативной от данного недуга нет. Возможно бужировать протоки эндоскопически. Но пока в России нет подобного оборудования.