челюстная хирургия

19:00 06-09-2010 / Анна / Краснодар, обратиться

добрый день. мне стали пломбировать канал зуба, в результате чего при промывании канала врач вышел за пределы корня (на коне отсутствовала верхняя планка), и, судя по всему, задел гранулему. теперь врач утверждает, что это вообще не гранулема была, а у меня гайморит начался (но насморка то нет), врач настаивает на продолжении лечения. я ходила к нескольким врачам и у всех мнения разные. в связи с этим возникло несколько вопросов:
1) Скажите пожалуйста, целесообразно ли было пломбировать канал зуба, если на корне была гранулема ?
2) и если зуб все-таки начали лечить, гранулема лопнула , назначили антибиотики, в каком случае можно продолжать лечение каналов ? врач хочет ставить временную пломбу, но я боюсь уже вообще трогать этот зуб.
заранее большое спасибо за ответ

Ответы

# 12:43 08-09-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Есть гранулема или нет, вообще странный вопрос. А рентген не делали? На рентгене все видно. Даже если она и лопнула-то не куда не делась и должна быть видна. Для диагностики гаиморита одного осмотра не достатоно- сходите к ЛОР врачу.