челюстная хирургия

10:40 07-09-2010 / ренат / самара, обратиться

здравствуйте. был на приеме у терапевта по поводу появления под челюстью с левой стороны шишки примерно диаметром с половину куриного яйца. появляется сразу после еды или после горячих напитков. держится после приема пищи примерно 1 час потом постепенно уменьшается в размерах и так до последующего приема пищи. терапевт направляет к стоматологу обосновав это тем что возможно забиты какие то слюновые железы. подскажите что это у меня может быть и что с этим нужно делать? заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 12:45 08-09-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Все верно-слюнные железы. Хотя бы сделайте УЗИ для исключения слюнокаменной болезни.
# 14:18 08-09-2010 Аноним, обратиться
кмн Матвеев Константин,спасибо за ответ. подскажите как по научному называется узи чего, что мне объяснить узисту?
# 12:19 09-09-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
УЗИ- ультразвуковое исследование. Чего: Подчелюстных и околоушных сл.желез.