челюстная хирургия

14:37 08-09-2010 / Флюра / СПб, обратиться

Мужу вырвали зуб. На следующий день образовался абсцесс, из поликлиники отправили в стационар. Там сделали операцию, поставили дренаж. Но абсцесс перешел в стадию флегмоны. Колят всего один укол антибиотика в день и советуют массировать опухоль, чтобы она переместилась в оперированную область(хотя дренаж уже удалили, сказали не нужен). В интернете очень много написано о важности интенсивной терапии флегмоны и тяжелых последствиях. Пишут о необходимости блокады зон, принятии витаминов и имуунностимулирующи препаратов. Подскажите, какие витамины(витаминные комплексы) можно принимать, какие имуунные препараты пить(раз уж лечащий врач не советует)? И второе, если у вас есть данные по клиникам СПб, куда бы нам обратиться за более квалифицированной (пусть и платной) помощью? Спасибо.

Ответы

# 12:17 09-09-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Не надо паниковать. Пожалуйста, обращайтесь ко мне, буду в понедельник. ФГУ"СПб НИИ ЛОР"Россздрава. Челюстно-лицевая и пластическая хирургия. (921)9411464 С уважением к.м.н. Матвеев Константин Александрович