челюстная хирургия

16:47 08-09-2010 / Алена / Украина Николаев, обратиться

Здравствуйте !!! Нахожусь в сильной панике т.к. незнаю как быть и что это вообще такое. Несколько дней назад поставили диагноз фиброзная дисплазия верхней челюсти. Врачи отправили на обследование в г.Киев.После общения с врачами - выяснилось что поражено половина черепа.Предлагают удалять верхнюю челюсть и ставить имплантант ! Незнаю что делать! Помоги пожалуйста очень страшно...Мне 29 лет. Скажите не смертельно ли это??? И какие могут быть осложнения? Заранее очень вам благодарна!

Ответы

# 12:12 09-09-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Это, конечно же, не смертельно. Гормонально-зависимая опухоль, не злокачественная. Как вариант, при небольших опухолях применяется гамма нож. Как вариант, уточните в институте мозга, в Мск.