челюстная хирургия

16:00 12-09-2010 / Елена / г.Калининград, обратиться

Здравствуйте.Константин.Вас беспокоит Елена.мне 25лет.Родилась с врождённой левосторонней расщелиной верхней губы и мягкого нёба.Мне были проведены 3 операции:в 6мес.пластика губы;в 6лет пластика мягкого нёба;в 16 лет пластика носа,но результат плохой.Сохраняется ринолалия при произношении определённых звуков.За верхними зубами на твёрдом нёбе имеется небольшое круглое отверстие,которое сообщается с левой частью носа.Меня интересуют вот какие вопросы:
-Возможно ли мне устранить оставшие нёбные дефекты?
-Скорректировать нос и губу?
-Устранить ротоносовое соустье?
-Сколько примерно будет стоить лечение у вас и стоимость первичной консультации?
Заранее спасибо за ответ....С уважением Елена.

Ответы

# 08:45 13-09-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Да, это все проводится. Относительно стоимости сказать пока не могу. Приезжайте-поглядим. На консультации надо будет сделать эндоскопию небно-глоточного кольца, что бы оценить переспективу фарингопластики, и оценить слуховую функцию, исключить носоглоточную инфекцию. Т.к. фарингопластика- сужает глотку. Тем самым, усиливая смычные звуки, м.б. застои слизи в носоглотке и провоцирование к снижению слуха. Не так все просто, если делать правильно. Консультация ЧЛХ+эндоскопия+конс ЛОР.+конс опытного логопеда до 2,5 т.р.
Мы плотно занимаемся реконструктивной и пластической хирургией лица, имеем большой опыт в области пластики лица, и в частности, носа у пациентов с ВРН. СПб ФГУ "СПБ НИИ ЛОР" Россздрава. Пластическая и челюстно-лицевая хирургия. С уважением к.м.н. Матвеев Константин Александрович. (921)9411464 kmatv@mail.ru
# 18:37 17-09-2010 марина, обратиться
Елена, скажите пожалуста вы находитесь на инвалидности? У моего сына 2-х старонняя расщелина ему 4 года нас хотят лишить инвалидности это правельно?
# 22:22 18-09-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Нет, это не правильно. Но где Вы живете?! Мы стараемся, своими заключениями продлить инвалидность.
# 10:51 01-10-2010 марина, обратиться
мы проживаем в иркутской обл. 2 операции нам зделали на губу и нёба(не полностью).