челюстная хирургия

18:35 16-09-2010 / Оксана / Челябинск, обратиться

Здравствуйте! была на приеме хирурга. 3 года назад поставила коронку на вкладке, корень был целый.Пару дней назад она выпала.Сказали, что конень разрушается, слизистые деформировалась.Короче есть 2 пути решения проблемы.1- поставить мост, но один из зубов, которые будут обтачивать уже нарощен на штифт и сколько он сможет еще простоять неизвестно.2-поставить имплантант с нарощением костной ткани и слизистой.Но вся проблема в том, что мне 2раза, лет 6-7 назад делали операцию по удалению кисты.Из-за нее то и начались проблемы.Голова кругом, не знаю что сделать лучше.Подскажите, пожалуйста....

Ответы

# 19:31 16-09-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
А сколько зубов в мостовидной конструкции? На мои взгляд надо рассматривать оба варианта, пришлите по почте фото полости рта, ортопантомограмму.
# 07:16 17-09-2010 Оксана, обратиться
К сожалению,на руках у меня нет никаких снимков.Флюрограмму,которую мне делали осталась в больнице.В мосту видимо будут задействованы 2соседних зуба.А нет 22. Над ним и была киста.Боюсь,что после введении имплантанта кость начнет разрушаться.Подскажите,пожалуйста,адрес вашей почты,постараюсь забрать флюрограмму и сделать снимок ротовой полости.
# 22:21 18-09-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Данные в моем профиле. Кликните на ФИО.