челюстная хирургия

12:48 19-09-2010 / Василий, обратиться

В результате травмы левая скуловая кость и глаз впали внутрь! Подскажите к какому врачу обратиться, можно ли исправить, и как?

Ответы

# 21:34 20-09-2010 DM Max, обратиться
у вас перелом скуловой кости, со смещением. Необходима операция - репозиция скуловой кости через верхнечелюстную пазуху ( операция по Кену-Дингману). Нужен челюстно-лицевой хирург.
# 14:47 21-09-2010 Василий, обратиться
Уважаемый DM Max. Напишите пожалуйста, какую диагностику провести что бы точно выявить проблему.
# 23:56 21-09-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Все верно, но важно давность травмы. Мы устанавливаем титановую сетку над орбитой, т.е. под глазом. Т.к. при репозиции параобрбитальная клетчатка все равно будет стремиться выйти в пазуху. Тут над на месте разбираться. Пожалуйста-обращайтесь.
# 14:26 22-09-2010 Василий, обратиться
кмн Матвеев Константин, спасибо за ваш ответ! Насчет давности травмы, после нее прошло 2 года и 4 месяца. Что можно сделать в таком случае? Через 5 месяцев после травмы сделали томографию, там сказали что переломов нет, могло ли все зарасти за это время? И еще, какова цена такой операции?
# 11:38 26-09-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Провести репозицию уже не получится, т.к. уже давно все сраслось. Делать придется все то же самое, м.б. потребуется подсадка кости в орбиту. Но тут надо на месте разбираться. Операция проводится без наружних разрезов, через конъюктиву глаза. Выписка на 2 день после операции. Обращайтесь. Стоимость около 70 т.р. ФГУ "СПб НИИ ЛОР" Россздрава. Пластическая и челюстно-лицевая хирургия. (812)9411464 kmatv@mail.ru
# 13:17 26-09-2010 Василий, обратиться
Уважаемый Матвеев Константин. Большое спасибо, за ваш ответ! Хочу узнать, является ли такая операция высокотехнологичной медицинской помощью, и можно ли получить на нее квоту?
# 19:42 21-02-2011 Александр И.…, обратиться
кмн Матвеев Константин,Здравствуйте!
Около восьми месяцев назад я перенёс перелом скуловой кости , в результате я наблюдаю асимметрию лица.
Меня интересует: « возможно ли вправить скуловую кость без использования протеза и какая статистика исправления скуловой кости без использования протеза или пластин, исходя из Вашего опыта? »
# 22:41 17-03-2011 Максим, обратиться
Добрый день,
Тоже самое и у меня. Перелом скуловых костей был 2 года назад, тогда операцию делать отказали, сильных ассиметрий не имеется, но они все равно есть, к тому же я стал замечать, что мне не нравится, как начали развиваться скуловые кости на лице, т.е. щеки стали немного провисать.
Скажите пожалуйста, куда мне лучше всего обратиться, чтобы мне могли реконструктировать скуловые кости, по моему желанию, желательно по бывшим фотографиям
На момент переломов мне было 19 лет. Сейчас наступило 23.
Надеюсь, что вы мне подскажите что делать. я очень переживаю насчет лица еще с тех пор.
# 23:39 17-03-2011 Александр И.…, обратиться
Ув. Матвеев Константин, спасибо за консультацию! В отделении челюстно-лицевой хирургии куда я обращался не могут точно определить диагноз перелома скуловой кости или дуги.Предположительно перелом дуги, орбита не повреждена. Я хотел бы узнать влияет ли значимость перелома на сложность операции? И сколько занимает длительность операции при переломе дуги?
# 23:50 01-01-2012 олеся, обратиться
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли в моем случае исправить ассиметрию лица.
после травмы (7 лет назад) левая скула впалая и глаз находиться ниже, чем правый. сейчас стало очень сильно заметно!
подскажите к кому можно обращаться, может фото необходимо выслать для консультации, как можно это исправить, и сколько стоит!
# 22:39 04-12-2012 александр…, обратиться
кмн Матвеев Константин,

Здравствуйте у меня был перелом , как я нашёл в интернете что это в скуловой дуге или кости , я сразу обратился в больницу , мене зашили расечение , но не сделали ренген , и не сказали даже что так может быть , патом я был у другого врача спустя пару дней , и он мне тоже ничего не сказал , уже прошло более 2 лет , как я понемаю у меня срослись кости не правильно , (скуловая или дуги ) , видно что лицо не семетричное , более 5 мм , может даже 1 см , я был у хирурга , он ещё сказал что скуловая кость немного впала , но боллее мне не нравится что сторона лица шире . я живу в германии был у многих врачей не хирургов , они говорят что уже ничего сделать нельзя и если делать то будет только хуже , но ещё я знаю что у меня тонкие кости , жду вашего ответа . с увожением александр