челюстная хирургия

12:52 22-09-2010 / Варвара / Санкт-петербург, обратиться

У меня была двухстоснняя расщелина неба и верхней губы.были сделаны операции.сейчас хочу вставить не достающие зубы,которые в виду порока вообще не выросли.для этого надо удалить передний верхний зуб,он находиться на подвижном участке челюстной кости.где мне могут сделать эту процедуру?

Ответы

# 11:40 24-09-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Скорее всего у вас недостает фрагмента кости челюсти, поэтому не развились зачатки зубов в области расщелины. Для этого надо пересадить участок кости в расщелину. А после уже рассматривать вариант имплантации. Мы занимаеся всеми видами реконструктивных и пластических операции при врожденной и приобретенной деформации. ФГУ "СПб НИИ ЛОР" Россздрава. Пластическая и челюстно-лицевая хирургия. kmatv@mail.ru (921)9411464 C уважением к.м.н. Матвеев Константин Александрович.