челюстная хирургия

18:42 22-09-2010 / Юлия / Краснодар, обратиться

Здравствуйте!у меня такая проблема:несколько дней назад,у меня под языком появился белый выпуклый шарик,розового цвета,размером чуть меньше горошины.расположен он ближе к десне,
как бы на линии соединения языка и десны.и такое же образование на щеке,но,намного меньше,притом на щеке периодически в размерах уменьшается.я пытаюсь бросить курить,и применяю жевательные резинки никоретте,и соответственно нервничаю много.и еще я на данный момент простужена.не знаю,возможно это как-то связано.Подскажите,что это может быть,и к какому врачу обратиться,если это проблема

Ответы

# 11:34 24-09-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Диагнозов может быть много. Киста подъязычной сл.железы, закупорка вартонова протока, новообразование и т.д. Обратиться необходимо к челюстно-лицевому хирургу. Пожалуйста обращайтесь. ФГУ"СПб НИИ ЛОР"Россздрава. Пластическая и челюстно-лицевая хирургия. kmatv@mail.ru (921)9411464 к.м.н. Матвеев Константин Александрович