челюстная хирургия

12:13 02-10-2010 / Арина / Елец, обратиться

Здравствуйте! Сразу после лечения зубов(двух нижних семерок) воспалились подчелюстные лимфоузлы, через 2 недели началась слабость и субфибрильная температура больше двух месяцев, начались проблемы со щитовидкой(аутоимунное заболевание щит.железы) потом обострился хр. тонзилит, синдром Жильбера(поставили в процессе лечения подчелюстного лифаденита) и хр.холицистит. Причину лимфаденита не выяснили. Пропила 3 курса антибиотиков, лимфоузел самый крупный остался прежних размеров - 3 месяца после увеличения. Хирург-стоматолог сказал что так бывает когда режутся 8-ки, сделали снимок, стоматолог сказал зубы здоровые, но 8-ок нет вообще. Сказал, что в 23 года это не нормально.
Подскажите может ли причина быть со стороны зубов? Что еще нужно исключить? И нормально ли, что 8-ок нет (зубов 28)?

Ответы

# 12:27 02-10-2010 Арина, обратиться
И еще вопрос. Стоматолог сказал, что у меня подвывих челюсти. При лечении зубов(особенно под анастезией) сильно открыв челюсть сложно закрыть, лечение зубов в связи с этим превращается в ужасную муку, и врачу не удобно и мне страшно когда открыл, а закрыть не можешь иногда и в обычной жизни такое бывает. Челюсть щелкает и как будто при открывании уходит вправо. Стоматолог сказал, что ничего страшного, вобщем то я и сама знаю жила же как то. Но может есть способы как то ослабить или выправить?
# 13:24 03-10-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Если есть сомнения- удалите л.у. У меня есть шейный л.у., увеличившийся еще в институте. Не беспокоит вообще. Так чего мне его удалять.
# 13:25 03-10-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
И что такое увеличенный. До 1,5 см сейчас уже норма.
# 10:59 04-10-2010 Арина, обратиться
Дело в том, что после лечения зубов лимфоузлы начали увеличиваться попеременно, потом один увеличился на ощупь и не спадает до сих пор, к врачу не пошла думала ничего страшного, через неделю началась температура и слабость лежала 3 дня думала отлежусь, потом пошла к врачу, лимфоциты повышены общий белок тоже. Норму то может и установили до 1.5 но в данном конкретном случае любому человеку понятно что это реакция иммунитета на что то. Беспокоит вопрос не удалять или не удалять. Конечно нет, и в мыслях не было. Беспокоит вопрос что это ЧТО-ТО. А точнее я задавала конкретные вопросы: 1. Может ли это быть из за отсутствия 8-ок и вообще патология ли это? 2. Что такое подвывих челюсти и чем он грозит, нужно ли его исправлять?
С уважением!
# 18:06 04-10-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Лимфоцитоз- чаще сигнал о виремии. Т.е. при чем здесь 8-ки..