челюстная хирургия

22:43 15-10-2010 / Taтьяна / Сургут, обратиться

Здравствуйте! скажите, пожалуйста у меня коронки и мост из метало керамика поставлено в 2002году, вот, уже, как 8 месяцев у меня на десне образуется вздутие, зуб не болит но запах не приятный полоскаю нажимаю выходит алая кровь, вздутие уходит. Обратилась в клинику где лечила и ставила. Врач. что ставил уехал в Москву, врач что здесь говорит нужно снимать 2 коронки и мост заново пролечить канал, так как он на снимке показано плохо запломбирован ( пломбировали в этой клинике) это еще не факт, что он не заболит. А нельзя ли не снимая коронок полечить разрезав десну ? Кто это лечит ? Хирурги? И я прошла не одну частную клинику, все считают стоимость работ по разному ( от28-38тысяч) у меня пенсионерки нет таких денег, неужели нельзя вылечить не снимая, ведь зубы не болят.

Ответы

# 22:38 18-10-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
В общем можно. Резекция с ретроградной пломбировкой каналов. Но этим мало кто занимается. Мы это делаем. Удаление кисты по данной методике дает (около)70% результат. Стоит около до 6 т.р. А так, в принципе правильно- надо снимать и перелечивать каналы+ переделка моста.