челюстная хирургия

23:36 29-10-2010 / Елена / Калининград, обратиться

Здравствуйте Константин.Скажите можно ли совместить приезд на очную консультацию и операцию,предварительно выслав вам фото и результаты анализов?У меня укороченное мягкое нёбо,поэтому сохраняется ринолалия.И сколько будет стоить данная операция со всеми расходами?

Ответы

# 12:38 30-10-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Здравствуйте Елена. Фото в данной ситуации не показательно. В любом случае понадобится эндовидеоскопия небно-глоточного кольца с проведением речевых тестов, на которой мы оценим перспективу речеулучшающей терапии. Потом назначаемся на операцию. Затратная часть составляет порядка 45 т.р. Что бы минимизировать расходы, Вы можете попробывать открыть квоту на наш НИИ или талон на СпецМедПом(СМП) в вашем комитете по здравоохр. Мы единственные в стране, кто по серьезному занимаемся речеулучшающими операциями(фарингопластикой), немного этим занимаются в Ебурге(центр БОНУМ)и во Владимире. В МСК тоже периодически делают, но результатов я не видел.
# 15:52 30-10-2010 Елена, обратиться
Спасибо за ответ.Скажите а есть ли очередь на данную операцию,сколько нужно ждать по времени от очной консультации до момента операции?У меня врождённая левосторонняя расщелина верхней губы и мягкого нёба,все операции сделаны,но мягкое нёбо короткое и речь не восстановилась,хотя с логопедом занимаюсь до сих пор с самого детства.И ещё на твердом нёбе сразу за верхними зубами есть маленькое округлое отверстие,которое соединено с левой часть носа.Можно ли это отверстие устранить и сколько это стоит?