челюстная хирургия

21:35 07-11-2010 / Лариса / Украина, обратиться

Добрый вечер! Четыре месяца назад удалили кисту второго зуба, место кисты наполнили искуственной костью, через месяц зуб сломался и корень удалили. Недавно боль вернулась от воздействия воздуха, наклона головы, прикосновения к основанию носа, накусывании на соседние зубы. Может ли так долго заживать рана от операции, или киста снова наполняется. Хотелось бы протезировать потерянный зуб, все-таки на видном месте, но сомневаюсь стоит ли начинать при таких сиптомах. Хирург который делал операцию лишь отмахнулся, Спасибо за ответ,

Ответы

# 09:49 08-11-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
И то, и другое. И воспаление в области трансплантанта, и рецедив кисты(если киста была большая). Я бы сделал КТ 3D и наверное ревизию этой области, исходя из конкретной ситуации местно.