челюстная хирургия

08:24 10-11-2010 / Татьяна / Уфа, обратиться

Здравствуйте.
У меня режется 8-й зуб, началось воспаление. При этом у меня удален 6-й с той же стороны. Хирург отправила на консультацию к ортодонту, тот сказал, что 8-й можно вытянуть и пустое место от 6-ки закроется. Сказал, что только брекеты помогут.
Сейчас мне пока срезали капюшон с 8-го. Сказли капюшон с течением времени опять образуется и пойдет повторное воспаление. Думаю, вдруг брекеты до повторного воспаления не вытянут 8-ку, ведь тогда ее все равно придется удалить.
Почему ортодонт сказал, что если удалить сейчас 8, то со временем и 7-ка уйдет?
Может сейчас стоит удалить 8 и просто вставить 6-й?

Ответы

# 10:19 10-11-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Я бы так и поступил.