челюстная хирургия

17:08 15-11-2010 / Сергей / Сургут, обратиться

Здравствуйте, около года меня беспокоят щелчки при открывании челюсти слева и хруст справа. Рот можно открыть только если немного сдвинуть челюсть вправо, челюсть как будто перепрыгивает через какой то бугорок и происходит щелчок, если надавить пальцами на область возле ушей, то рот снова открывается нормально без щелчков и сдвигов.
Ходил к стоматологу хирургу, принес ему снимки, которые он сказал сделать, он поставил диагноз артрито-артроз вчс, выписал терафлекс, хондроксид (таблетки и мазь), и компрессы с димексидом если будут воспалительные процессы, и сказал что щелчки и хруст убрать не получится, это по его словам патология, и мне необходимо свыкнуться с этим и приспосабливаться к жизни с такими проблемами. Мне показалось это странным, может у него просто квалификации не хватает, чтобы лечить данную проблему, и он сослался на патологию, чтобы скрыть свою некомпетентность в данном вопросе. Вот решил проконсультироваться у вас, и узнать ваше мнение на этот счет.
Ссылка на Рентген:
http://radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i316/1011/58/363fb17993b4.jpg.html

Ответы

# 11:15 16-11-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Это не совсем хирургическая патология. Вам нужен специалист-гнатолог. И скорее всего его нет в вашем регионе. Это редкие и дорогие специалисты (эта специальность очень нова, высоко востребована и требует наличия определенных знаний и диагностического оборудования). А для пациентов может перерасти в работу со всем прикусом, что иногда требует покрытия всех зубов коронками. Вот так вот это сложно.
# 14:25 16-11-2010 Сергей, обратиться
Да уж, не радостные перспективы:(
# 14:25 16-11-2010 Сергей, обратиться
Да уж, не радостные перспективы:(