челюстная хирургия

01:24 16-11-2010 / Надежда / Оренбургская область, обратиться

Здравствуйте! В 2007 году была прооперирована, диагноз фиброзная дисплозия верхней челюсти справа, вычестили гайморовую пазуху челюсть не трогали. Наблюдалась каждые полгода. После томографии в другом городе поставили диагноз болезнь Педжета. Вернулась с результатами к доктору, который оперировал, после просмотра заключения томографии сказал, что немного не то. Два доктора два диагноза. Фиброзная дисплозия верхней челюсти справа и болезнь Педжета, одно и то же? На сегодня все выросло, щека большая растет именно там где оперировали. Эндокринолог назначил миокальцин подкожно, переношу тяжело. Что посоветуете?

Ответы

# 11:11 16-11-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Не совсем понятно. Как и КТ так и МРТ не специфические исследования для б. Педжета. Для подтверждения б.Педжета лучше подходит радиоизотопное сканирование, гистология, увеличение щелочной фосфатазы, определяющейся в сыворотке.