челюстная хирургия

22:25 21-11-2010 / Мария, обратиться

Здравствуйте доктор!!!Мне необходима фарингопластика,ездила в Бонум сказали что надо вкачать полиакриламидный гель!!скажите пожалуйста что лучше вкачивание геля или фарингопластика?и скажите пожалуйста у вас были случаи когда гнусавость полностью проходила???

Ответы

# 10:39 22-11-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Далеко не факт. Мы тоже пытались вводить гели , использующиеся в пластике. Но!! Они мигрируют(т.е. растекаются по тканям в результате работы мышц-это не губы). Для увеличения объема тканей можно и целесообразнее использовать аутотрансплантанты. Н: фрагмент хряща, дермы, соединительной ткани и т.д. Но для того что бы понять что делать- надо произвести эндовидеоскопию носоглотки с проведением речевых тестов, для определения недостаточности смыкания тех или иных компонентов небного кольца, и их размеров(соответсвенно подобрать размеры и методику коррекции). Эмперически такие операции лучше не выполнять- толку не будет. Удачи. Если будут вопросы обращайтесь. Данные мои можно увидеть в профиле(кликните на ФИО).
# 22:22 22-11-2010 Мария, обратиться
Спасибо за ответ,Константин Александрович!!!...скажите ещё а были ли у вас случаи,что гнусавость полностью прошла,после таких операций???...А то как то не хочется деньги просто так спустить!спасибо!
# 13:46 23-11-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
То что уменьшалась 100%, степень м.б. разная. Были случаи когда полностью уходила, не редко(где-то треть). У всех врачей статистика разная. Кто-то такие операции делает 1-2 в год-у него одна, у другого 10 и более- соответственно другая. Кстати, если не секрет, сколько стоит в Бонуме такое вмешательство?