челюстная хирургия

02:34 22-11-2010 / Юлия / Пенза, обратиться

Здравствуйте!Я сделала резекцию 2,5 недели назад на 1 и 2ке.хирург сказал делать массаж,чтоб быстрее рассосался рубец,я вообщем то ничего не делала все и так прошло,но вдруг после того как я все потрогала,понажимала в области носа и над губой 5 дней назад- стали появляться ощущения внутри десны, как до резекции, когда воспалялась киста!и еще, когда я позиваю или мажу кремом лицо у меня внутри неприятные ощущения(подергивания)и чуство постороннего предмета внутри.... я волнуюсь что чтото опять не так!!мне нужно сделать снимок????может сново появиться воспаление так быстро????киста была очень большая..

Ответы

# 10:29 22-11-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Выждите 1,5 месяца- потом сделайте рентген. За этот период уже будет достоверно понятно о течении процесса. Стандартная резекция вообще не делается в нашей клинике. Более 70% всех кист неплохо идут на конс.терапии. Оствшиеся 30% - резекции с ретроградной пломбировкой. Только так можно добиться стоикого результата. Уже доказанный факт- наличие пломб.материала в канале(по снимку)- не показатель качественной пломбировки и отсутствия инфекции.