челюстная хирургия

01:39 03-12-2010 / komandorha / Житикара, обратиться

Здравствуйте!
13 лет назад мне удалили губчатую остеому на нижней челюсти слева на внутренней и наружной стороне . Оперировали путем выдалбливания по краям челюсти.
В этом году я обнаружила рецедив.
Как в превом так и во втором случае я не заметила как она выросла, с внутренней стороны небольшая твердая припухлость, а с наружней стороны размером почти с голубиное яйцо,временами ее ломит, на левой щеке визуально видна припухлость. Ряд зубов на этой стороне приподнятый, относительно другой стороны. На данный момент высота остеомы, достигает 1/2 части высоты зубов.
Вопрос: Скажите пожалуйста, в результате чего она могла снова вырости, необходима ли повторная операция. Если необходима , то каким методом, и в какой челюстно-лицевой хирургии, как долго она может расти и до каких размеров, можно ли на этой стороне лечить зубы.
Заранее спасибо! Если можно отправтье ответ на e-mail указанный в регистрации на вашем сайте.

Ответы

# 13:10 08-12-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Надо смотреть КТ. А лучше в 3D виде.
# 20:26 09-12-2010 komandorha, обратиться
Здравствуйте!
Мы задавали вопрос по поводу губчатой остеомы на сайте http://www.03.ru, ( 3 декабря 2010 г. / komandorha / Житикара.)
На который вы дали ответ, что желательно посмотреть КТ.Снимки и КТ мы выслали на Ваш e-mail указанный в Ваших контактах.
Если можно, то подскажите где и какими способами можно удалить остеому, без изменения формы лица и каких либо шрамов на лице. Посоветуйте к кому можно обратится.Мы живем не далеко от г.Челябинска.
Заранее благодарны! Спасибо.