челюстная хирургия

02:39 04-12-2010 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, мне 28 лет уже 12 лет увеличена поднижнечелюстная железа ,бувает сильное слюноотделение когда сплю. Иногда она увеличевается больше обычного и начинает болеть. Потом сама по себе возращается в первоночальный вид.Помогите пожалуйста, т.к. с врачами у нас проблема.Заранее спасибо.

Ответы

# 13:08 08-12-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
М.б. и сиаладенит обусловленный камнями(калькулезный), м.б. сужение протоков, снижение выделительной функции(склероз) и т.д. Так диагноз не поставить. Надо, как минимум, сделать УЗИ.